Jadwal Kereta Bogor Sukabumi PP, Cek Jam Keberangkatannya!

Jadwal Kereta Bogor Sukabumi

Bagi Anda yang ingin berpergian ke Sukabumi, Anda harus mengecek jadwal kereta Bogor Sukabumi agar dapat mengetahui jadwal keberangkatannya.

Kereta api dari Sukabumi ke Kota Bogor dan sebaliknya menjadi moda transportasi yang sangat diandalkan. Penumpang tidak perlu takut terkena macet menaiki moda transportasi masal ini.

Orang Sukabumi memanfaatkan kereta untuk pergi berlibur, berkerja, dan kegiatan lainnya menuju kota Bogor. Bagi anak mudanya, Bogor sebagai tempat hiburan seperti menonton bioskop atau sekedar berjalan-jalan saja.

Baca juga : Cara Jitu Meningkatkan Semangat Kerja Karyawan

Transportasi Paling Praktis, Kamu Harus Cek Jadwal Kereta Bogor Sukabumi Lebih Dulu

Sukabumi dan Kota Bogor memiliki jarak sekitar 70 kilometer. Orang bisa menaiki moda transportasi bus dan elf, selain menaiki kereta. Tetapi pasti rawan terhadap kemacetan.

Kereta saja tidak akan terkena macet dan perjalanan lebih praktis karena kita sudah mengetahui jadwal keberangkatan sebelumnya. Kereta akan tiba sesuai jadwalnya ketika tiba di Bogor. Jadi tidak was-was akan keterlambatan.

Perjalanan tentu saja dirasa jauh lebih singkat dan tenang selama perjalanan yang biasanya memakan waktu 2 jam. Tarif kereta tergolong murah sekitar Rp20.000 sampai Rp50.000 per penumpang.

Ongkos tersebut tidak berbeda dengan tarif menaiki bus dan elf. Hal yang perlu diperhatikan, penumpang harus memesan tiket setidaknya tiga sampai 7 hari sebelum keberangkatan.

Maklum saja, masyarakat banyak yang memiliki kereta dibandingkan kendaraan massal lainnya.

Nah, bagi kamu yang ingin berangkat, mari cek jadwal kereta Bogor Sukabumi atau Sebaliknya. Berikut adalah daftar rute dan jadwal lengkap Kereta Pangrango dari stasiun Sukabumi ke Bogor (Paledang).

Jadwal Kereta Bogor Sukabumi

Keberangkatan dari Sukabumi dapat melalui beberapa stasiun, seperti Stasiun Utama Sukabumi, Cisaat, Karang Tengah, Cibadak, Parung Kuda, dan Cicurug.

Pemesanan tiket dapat dilakukan dengan pembelian langsung ke stasiun atau melalui gerai minimarket dan jenis pembelian online seperti melalui traveloka dan tiket.com.

I II III
Sukabumi 05:15 10:25 15:45
Cisaat 05:26 10:36 15:56
Karang Tengah 05:42 10:52 16:12
Cibadak 05:53 11:03 16:23
Parung Kuda 06:05 11:15 16:35
Cicurug 06:22 11:32 26:52
Cigombong 06:37 11:47 17:07
Maseng 06:49 12:00 17:20
Batutulis 07:09 12:18 17:38
Bogor Paledang 07:18 12:28 17:48

Baca juga : Pengrajin Gelas Bambu Berkreasi dari Kekayaan Alam Sukabumi

Jadwal Kereta Bogor Sukabumi

Kalau dari Bogor, stasiun keberangkatan melalui Stasiun Paledang, Batutulis, Maseng, dan Cigoombong.

I II III
Bogor Paledang 07:50 13:10 18:30
Batutulis 08:01 13:21 18:41
Maseng 08:20 13:40 19:00
Cigombong 08:34 13:53 19:14
Cicurug 08:49 14:08 19:30
Parung Kuda 09:06 14:24 19:47
Cibadak 09:18 14:36 19:59
Karang Tengah 09:28 14:46 20:09
Cisaat 09:44 15:03 20:26
Sukabumi 09:54 15:13 20:36

Bagi kamu yang mau berpergian dari Sukabumi dan sebaliknya bisa mengecek jadwal di atas. Jangan sampai telat memesan tiketnya ya. Tiket dibeli setidaknya 3-7 hari sebelum keberangkatan.

2 thoughts on “Jadwal Kereta Bogor Sukabumi PP, Cek Jam Keberangkatannya!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.