Tue. May 14th, 2024
    Jadwal Kereta Api Bandung Cicalengka Tahun 2022Jadwal Kereta Api Bandung Cicalengka Tahun 2022

    Jadwal Kereta Api Bandung Cicalengka Tahun 2022 sering dicari sebagai moda transportasi efektif bagi masyarakat. Kereta ekonomi Bandung Raya yang melayani penumpang rute Cicalengka – Padalarang melalui Bandung.

    Kereta api lokal terbaru Daop 2, yaitu kereta lokal Cicalengka Purwakarta, Bandung Cibatu, Ka Galunggung, kereta lokal Padalarang Cibatu. KRD ekonomi Bandung Raya dinamakan juga KRD Padalarang Cicalengka.

    Tiket harus dilakukan pembelian 3 jam sebelum berangkat kereta sesuai dengan jadwal yang ditentukan. Anda juga dapat membeli secara online melalui Aplikasi KAI acces perhitungan H-3 jam sebelum jadwal keberangkatan atau Pesan H-7 sebelum keberangkatan.

    Jadwal Kereta KRD Bandung Raya memiliki beragam pilihan, silakan memilih sesuai dengan kebutuhan. Ada dari rute Bandung ke Padalarang, Bandung Cicalengka, Cicalengka Bandung, dan lain-lain.

    Harga Tiket Kereta Api Bandung Cicalengka Tahun 2022

    Adapun Harga Tiket KRD Bandung Raya bisa dibilang cukup murah, sehingga ramai menjadi sarana transportasi yang dinaiki dan disukai penumpang.

    • KRD Bandung Raya rute Kiaracondong Cicalengka: Rp 4.000,
    • Tiket Bandung Cicalengka: Rp 4.000
    • Harga Tiket Kereta Cicalengka Padalarang Rp 5.000.

    Jadwal Keberangkatan Kereta Api Bandung Cicalengka

    Setelah mengeathui tiket kereta api bandung cicalengka, perlu diketahui Jadwal Kereta terdapat banyak pilihan sesuai kebutuhan. Rute Kereta Api di kota Bandung melalui stasiun Cicalengka – Haurpugur – Rancaekek – Cimekar – Kiara Condong – Cikudapateuh – Bandung – Ciroyom – Cimindi – Cimahi – Gadobangkong – Padalarang (PP).

    Perhatikan jadwal kereta Api Berikut ini

    Jadwal KA Ekonomi Lokal Bandung Raya :
    Cicalengka Bandung Padalarang
    STASIUN                           NO KA 443        NO KA 445
    CICALENGKA               04.20                     05.00
    HAURPUGUR                04.30                    05.17
    RANCAEKEK                 04.40                    05.27
    CIMEKAR                         04.48                    05.35
    GEDEBAGE                     04.55                    05.41
    KIARACONDONG      05.06                    05.51
    CIKUDAPATEUH         05.13                    05.58
    BANDUNG                       05.15                   06.06
    CIROYOM                         05.25                   06.14
    CIMINDI                            05.45                    06.24
    CIMAHI                              05.52                    06.31

    Cicalengka Bandung Padalarang
    STASIUN NO                   KA 449                 NO KA 453
    CICALENGKA                06.40                      09.15
    HAURPUGUR                06.48                      09.23
    RANCAEKEK                 06.56                      09.31
    CIMEKAR                         07.13                      09.43
    GEDEBAGE                     07.29                      09.53
    KIARACONDONG      07.38                     10.03
    CIKUDAPATEUH         07.45                     10.11
    BANDUNG                      08.00                     10.19
    CROYOM                          08.15                     10.28
    CIMINDI                            08.25                     10.38
    CIMAHI                              08.32                     10.45
    PADALARANG              08.43                      10.56

    Cicalengka Bandung Padalarang
    STASIUN NO                  KA 455                   NO KA 457
    CICALENGKA               10.33                       11.10
    HAURPUGUR                10.43                      11.33
    RANCAEKEK                 10.53                       11.41
    CIMEKAR                         11.01                       11.53
    GEDEBAGE                     11.15                       12.00
    KIARACONDONG      11.25                       12.10
    CIKUDAPATEUH         11.32                       12.17
    BANDUNG                      11.40                       12.25
    CIROYOM                        11.48                        12.33
    CIMINDI                           11.58                        12.43
    CIMAHI                             12.05                        12.50
    PADALARANG              12.16                        13.01

    Cicalengka Bandung Padalarang
    STASIUN NO                  KA 459                    NO KA 461
    CICALENGKA               12.15                        12.55
    HAURPUGUR                12.25                       13.03
    RANCAEKEK                 12.33                       13.23
    CIMEKAR                         12.41                       13.41
    GEDEBAGE                     12.48                       13.54
    KIARACONDONG     12.59                       14.04
    CIKUDAPATEUH         13.06                       14.11
    BANDUNG                      13.17                       14.19
    CIROYOM                        13.25                       14.27
    CIMINDI                            13.35                      14.37
    CIMAHI                              13.42                      14.44
    PADALARANG               13.53                     14.55

    Kiaracondong-Cicalengka
    STASIUN                              NO KA 444         NO KA 446
    KIARACONDONG        03.30                      04.00
    GEDEBAGE                        Ls                              Ls
    CIMEKAR                            Ls                              Ls
    RANCAEKEK                    03.48                      04.16
    HAURPUGUR                   Ls                              04.28
    CICALENGKA                  03.58                       04.34

    Padalarang Kiaracondong
    STASIUN                              NO KA 484         NO KA 486          NO KA 488
    PADALARANG                 22.20                      23.55                       00.30
    CIMAHI                                 22.30                     00.05                        00.40
    CIMINDI                               22.37                      Ls                                Ls
    BANDUNG                          22.47                     00.20                        00.55
    CIKUDAPATEUH             22.55                     Ls                                 Ls
    KIARACONDONG          23.00                     00.30                        01.05

    Artikel menarik lainnya: Jadwal KRL Jogja Solo Hari ini Berlaku Tahun 2022

    Status Stasiun Padalarang Bandung dan Cicalengka

    Stasiun Padalarang (PDL) adalah tempat berhenti kereta api kelas I yang berada di Kertajaya, Padalarang, Bandung Barat. Adapun stasiun ini bagian dari Daerah Operasi II Bandung dan stasiun utama Kabupaten Bandung Barat. Stasiun Padalarang mempunyai lima jalur kereta api dengan jalur 2 dan 3 sebagai sepur lurus. Begitu juga jalur 5 yang mempunyai fasilitas bongkar muat batu balast/kricak.

    Stasiun Cicalengka (CCL) adalah stasiun kereta api kelas I yang berada di Cicalengka Kulon, Cicalengka, Bandung. Lokasinya tidak jauh dari jalan raya Cicalengka–Majalaya. Stasiun ini masih tetap aktif setelah wilayah Kota Bandung, Kota Cimahi, dan Kabupaten Bandung Barat melakukan pemekaran.

    Ada tiga jalur kereta api yang terdapat jalur 2 merupakan sepur lurus. Stasiun ini sangat ramai karena merupakan stasiun terminus dari rute KA Lokal Bandung Raya. Salah satu stasiun perjalanan KA Lokal Cibatu. Adapun penumpang adalah sebagian besar pelajar, mahasiswa, dan pegawai dari wilayah Cicalengka, Nagreg, Cikancung. Adapula berasal dari masyarakat Cimanggung (Kab. Sumedang) dan Limbangan (Kab. Garut).

    Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Bandung Cicalengka Tahun 2022. Sebagai sarana transportasi yang diandalkan perlu diketahui juga tiket kereta bandung cicalengka untuk berpergian antara kawasan yang berada di sekitar Kota Bandung.

    Artikel menarik lainnya: Jadwal dan Harga Tiket Kereta Dharmawangsa Ekonomi Jakarta Surabaya Tahun 2022

    2 thought on “Jadwal Kereta Api Bandung Cicalengka Tahun 2022”

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *